Россия и Китай запланировали пять совместных миссий на Луну
Пять совместных миссий запланировали совершить Россия и КНР для размещения модулей на орбите и поверхности Луны в рамках создания Международной научной лунной станции, следует из российско-китайского межправительственного соглашения, сообщает «Интерфакс».
Как отмечается, в ходе третей миссии планируется провести высадку российско-китайского экипажа на поверхность искусственного спутника Земли.
Как уточняется в документе, что к участию в создании лунной станции приглашаются и представители других стран, с которыми «Роскосмос» и Китайская национальная космическая администрация будут заключать отдельные двусторонние соглашения.
Ранее Илон Маск призвал создать лунную базу с постоянным поселением, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин заявил, что ущерб от ударов ВСУ есть, но не критический
- Путин: Киев желает ограничить боевые действия четырьмя регионами
- 11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
- Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Астраханской области
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
